По следам героев9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации.В честь этого Дня  в школьном музее " Вехи истории" имени Силакова А.Н. состоялось торжественное мероприятие.В 1941-1945 годах наши прадеды сражались с фашистами за наш язык, за нашу историю, за нашу жизнь. Сегодня в 2022 году сражаются за это с фашистами наши отцы.
Что дает нашему народу силы сражаться с этим злом и побеждать его? Память, русское слово, правда.
Сегодня мы не только вспомнили о подвигах наших земляков Героях Советского Союза Вере Волошиной, Иване Герасименко, Александр Красилове, Леонтии Черемнове. Сегодня мы узнали как можно увековечивать память о героях.
Поисковики рассказали о деятельности отряда: поиск и подъем останков без вести пропавших защитников Отечества. Наши гости: генеральный директор ЗАО " Торгово-промышленная компания " Велком", предприниматель, благотворитель Волобуев Александр Алексеевич и руководитель отдела по делам молодежи Новокузнецкой епархии Русской православной церкви протоиерей Андрей Рузанов представили свой проект " Вершины воинской славы" .
Изготовить, установить на вершине горы Кузнецкого Алатау красивую памятную плиту с именем героя это очень важно, но насколько важнее привлечь к этому событию молодежь, передать память, показать как следует ее хранить. В этом заслуга организаторов и вдохновителей проекта. Александра Алексеевича и отца Андрея.
Результатом нашей встречи стало устное соглашение о дальнейшем сотрудничестве.
Также мы все выражаем солидарность российским воинам. Мы гордимся вами, мы волнуемся за вас, мы ждем вас с Победой!