Питание в столовой нашей школы организуется на основе «Примерного цикличного меню горячих завтраков для учащихся в образовательных учреждениях г. Новокузнецка», дифференцированного по возрастным группам (7-11 и 12-18 лет) и согласованного с органами Роспотребнадзора. Меню отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания.

Отпуск питания учащимся осуществляется комплексно по классам, согласно утвержденному «Графику питания в столовой».

Поставка продуктов питания в столовую и обеспечение горячим питанием учащихся осуществляется МБУ «Комбинат питания».

Питьевой режим учащихся организован в соответствии с СанПиН.

Посадочных мест – 120

Модуль "Школьное питание" является частью сервиса "Электронный журнал", доступный по адресу https://cabinet.ruobr.ru

Модуль предназначен для организации централизованного горячего питания школьников. Он позволяет назначать комплексное питание ученикам, отменять питание при необходимости, контролировать процесс оплаты. С модулем работают классные руководители, родители.

Классный руководитель имеет доступ к информации об учащихся своего класса, родитель - только о своем ребенке. Для работы с модулем питание в электронном журнале МБОУ «СОШ № 107» создан специальный пользователь - организатор питания – Кузьминых С.Н., заместитель директора по БЖ.

Родителям для доступа к журналу необходимо выбрать область, город, школу и ввести свой личный логин и пароль. Логин и пароль, лицевой счет ребенка, родитель может узнать в школе у классного руководителя. Пользуясь электронным журналом, Вы можете увидеть счет Вашего ребенка, комплексы, которые предлагаются на неделю, сформировать заказ.

Если у Вас нет возможности сделать заказ (нет компьютера, Интернета) или необходимо отменить заказ, то об этом следует сообщить классному руководителю до 8.00 следующего дня. В таком случае сформировать заказ может классный руководитель. Задача каждого родителя вовремя пополнять лицевой счет ребенка через Сбербанк доступными способами (смотрите памятку).

Кузбасс вошел в число 57 регионов России, которые по поручению Президента РФ Владимира Путина будут получать федеральное финансирование на организацию бесплатного школьного питания для учеников младших классов. С 1 сентября бесплатным питанием  обеспечены все ученики 1-4 классов: для учащихся первой смены это будет завтрак, для учащихся второй смены – обед. Средства на питание учащихся 1-4 классов будут поступать из федерального бюджета с областным софинансированием.

Питание для учащихся 1-4 классов будет осуществляться по единому региональному меню, согласованным с областным Роспотребнадзором. Для его разработки была создана специальная региональная рабочая группа. В Новокузнецке контроль за качеством питания будут осуществлять технологи «Комбината питания». Меню будет сезонным, с учетом пятидневной рабочей недели. Информация об организации питания размещена на сайте МБУ «Комбинат питания» Новокузнецк https://kompit-nkz.ru/pitanie/

Для учащихся 5-11х классов остается прежняя система, когда дети или родители могут выбрать комплекс.
Питание учащихся среднего и старшего звеньев, как и раньше, будет контролироваться на уровне муниципалитета, система остается прежней. Разработано и утверждено 20-дневное цикличное меню, по которому и будут предлагаться обеды.

pdf, откроется в новом окнеПоложение об организации горячего питания [420 КБ]

20 дней школьное меню завтрак 1-4 кл весна 2024-2025

20 дней школьное меню обед 1-4 кл весна 2024-2025

20 дней школьное меню завтрак 5-11 кл весна 2024-2025

20 дней школьное меню обед 5-11 кл весна 2024-2025

20 дней школьное меню обед (без супа) 5-11 кл весна 2024-2025

20 дней школьное меню 5-11 кл "Старшеклассник" весна 2024-2025

Примерное двадцатидневное меню для детей из малообеспеченных семей, опекаемых детей из приемных семей. 

Примерное двадцатидневное меню для детей с ОВЗ

На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005 г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 75 рублей.

Примерное двадцатидневное меню для многодетных малообеспеченных семей

Примерное двадцатидневное меню для детей инвалидов 5-11 класс

ПДФ, откроется в новом окне Здоровое питание школьника - залог успеха в учебном году! (памятка) [2,5 МБ]
ПДФ, откроется в новом окне Правильное питание - залог здоровья (памятка для родителей) [48 КБ]