Утром 27 октября года учащихся и их родителей у входа в здание школы, встретил общественный патруль, который возглавили родители школьников.

«Безопасность детей в наших руках!» – под таким девизом «Родительский патруль» уже не в первый раз организует контроль за наличием у школьников светоотражающих элементов. За время проведения мероприятия было отмечено, что большинство ребят имеют на своей одежде фликеры, знают, для чего они необходимы. Участники акции раздавали родителям специальные листовки – памятки о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде, рюкзаках, сумках.

Все родители и дети отнеслись к акции доброжелательно. С удовольствием демонстрировали «Родительскому патрулю» свои фликеры. Обращаясь к родителям и ребятам, участники рейда объясняли, что в темное время суток водитель, управляющий автомобилем с ближним светом фар, сможет заметить пешехода на расстоянии не более 50 метров, чего в большинстве случаев недостаточно для предотвращения наезда. При наличии световозвращающих элементов видимость увеличивается до 200 метров. Применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода на 70 процентов.