Посвящение в пешеходыДля самых юных учеников школы, первоклассников, был проведён праздник «Посвящение в пешеходы» . Главной целью которого стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме с участием отряда ЮИД . Первоклассникам рассказывали правила поведения на дороге, проводили игры, загадывали загадки и даже танцевали ПДДшка, Помеха-неумеха и Светофор Светофорович.Ребята с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, загадки, успешно справились со всеми заданиями.

В заключительной части "молодые пешеходы" выступили с ответным словом, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и дали клятву пешехода. Первоклассники были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они всегда будут соблюдать правила дорожного движения.