Акция «Вежливый водитель»Среди факторов, оказывающих существенное влияние на аварийность, большую роль играет агрессивный стиль вождения, неуважительное отношение водителей друг к другу.
Юные инспекторы движения, ученики нашей школы, проводят активную работу, помогая сотрудникам Госавтоинспекции в непростом деле обеспечения безопасности дорожного движения. Акция «Вежливый водитель» - это очередное мероприятие с участием юных помощников инспекторов движения.
Акция была направлена на соблюдение водителями правил дорожного движения, повышения культуры поведения на дороге, улучшение взаимоотношений между всеми участниками дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Основная цель проводимого мероприятия на дороге — напомнить взрослым, что именно они являются образцом для подражания. И от того, насколько взрослые внимательны и дисциплинированы на дороге — зависят жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Участники акции напоминали водителям, что безопасность детей на дорогах во многом зависит от того, насколько внимательны и дисциплинированы граждане, управляющие автомобилем. И большая доля ответственности за жизнь и здоровье пешеходов ложится на водителя. Разъясняли взрослым, что дети очень часто повторяют поведение старших участников дорожного движения. Зачастую негативный пример пренебрежения взрослого человека к элементарным Правилам дорожного движения приводит к неисправимым бедам и трагедиям. Каждый гражданин, каждый участник дорожного движения должен помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас.

В завершении акции все водители получили рисунки от ЮИД.